top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМногодетным родителям разрешат уходить в отпуск в любое время

Многодетным родителям разрешат уходить в отпуск в любое время

19 сентября 2018 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Многодетные работники могут получить преимущества в выборе времени отпуска — законопроект, который позволяет им самостоятельно выбирать время отпуска, накануне был принят Госдумой во втором чтении. Всем желающим иметь самое лучшее время для отпуска предлагается начать с заведения троих и более детей.

В минувший вторник Госдума приняла во втором чтении законопроект о приоритете выбора времени отпуска для тех сотрудников, которые являются многодетными родителями. Об этом 18 сентября сообщает ТАСС.

Ранее инициатива уже была принята в первом чтении. Новый законопроект подразумевает преимущества в выборе времени для отпуска, предоставляемые многодетным родителям: если в рабочем коллективе есть многодетный родитель, то он выбирает себе время отпуска первым и получает наиболее удобное для себя время отдыха.

Условиями для получения такого преимущества является наличие трех и более детей в возрасте до 12 лет.

Предполагается, что это сделает жизнь многодетных родителей комфортнее, чем государство проявит свою заботу о них. Но кроме того, родители смогут выбирать лучшее время для отпуска для того, чтобы наиболее эффективно провести время с детьми.

Многодетным родителям разрешат уходить в отпуск в любое время

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала