top
Экологи обнаружили загрязнение рек а Аскизском и Таштыпском районах Хакасии В Саяногорске местный житель украл деньги со счёта приятеля В Черногорске на сутки отключат холодную воду Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС Хакасии занялось продавцом бензина, завысившим цены

УФАС Хакасии занялось продавцом бензина, завысившим цены

25 мая 2010 г. в 16:43

:

Теги :

Хакасское УФАС России рассматривает дело по установлению монопольно высокой цены в отношении продавца бензина АИ-92, занимающего доминирующее положение в поселке Копьево Орджоникидзевского района.

Сегодня состоялось заседание комиссии Хакасского УФАС России по делу в отношении индивидуального предпринимателя, работающего на рынке розничной торговли ГСМ в поселке Копьево. Дело возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» - установление монопольно высокой цены.

Занимая доминирующее положение, предприниматель в январе 2010 года удерживал цену на бензин АИ–92, реализуемый на его автозаправке, в размере 23 рубля 50 копеек за 1 литр. В этот же период в Усть-Абаканском районе, Абакане и Черногорске цена на бензин была  ниже на 2,5 – 3 рубля.

Рассмотрение дела отложено, рассказали в пресс-службе Хакасского УФАС. 

УФАС Хакасии занялось продавцом бензина, завысившим цены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9509 EUR ЦБ: 81.9823

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала