top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОпубликован список россиян, погибших в Турции

Опубликован список россиян, погибших в Турции

26 мая 2010 г. в 09:31

:

Теги :

МЧС России опубликовало список погибших граждан РФ в автоаварии в турецкой Анталье. Как сообщил генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов, по последним данным в дорожно-транспортном происшествии в Турции погибли 15 граждан России.

1. Шкуля Екатерина (Челябинск);
2. Березуйская Анна (Новосибирск);
3. Зубенко Татьяна (Новосибирск);
4. Коробов Александр (Кемерово);
5. Коробова Елена (Кемерово);
6. Потапова Светлана (Сыктывкар);
7. Потапов Александр (Сыктывкар);
8. Янкович Анна (Новосибирск);
9. Мартынова Мария (Новосибирск);
10. Ильина Екатерина (Самара);
11. Шамшурина Светлана (Казань);
12. Газизов Марат (Казань);
13. Ашихмина Мария (Самара);
14. Салихова Татьяна (Самара);
15. Салихов Анатолий (Самара).

Кроме российских туристов, погиб один турок. Травмы получили 25 человек.

По словам генконсула, сейчас устанавливаются имена погибших и пострадавших. Работает телефон «горячей линии» МЧС России: 8-495-626-37-07.

Между тем, пишет "Росбалт", по предварительным данным пресс-службы Федерального агентства по туризму (Ростуризм), число жертв автомобильной аварии в турецкой Анталье достигло 17 человек. «По предварительным данным, 17 человек погибли и 24 ранены в результате аварии экскурсионного автобуса в окрестностях турецкого курорта Анталья», - говорится в сообщении Ростуризма.

Напомним, сегодня утром около 6:00 утра мск группа туристов из России отправлялась на экскурсию в город Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус потерял управление и упал с моста с высоты 15 метров в реку.
По предварительным данным, пострадавшие в ДТП транспортированы в близлежащие госпитали Анталии и пригорода: Аспендос госпиталь, Анадолу Белек, Анадолу Анталия, Государственная больница Анталии, Государственная больница им.Ататюрка, Университетская больница Анталии, госпиталь «Медикал парк», госпиталь «Анталья Яшам» и другие.

По поручению президента России в Анталью вылетит самолет МЧС, оборудованный специальными медицинскими модулями, для транспортировки пострадавших на родину. В Турцию также направляется группа врачей - пять специалистов Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и десять - МЧС России, а также психологи.

Генпрокуратура РФ уже взяла под контроль расследование причин ДТП, а также выразила намерение использовать свои ресурсы для контроля над страховыми выплатами пострадавшим. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), все российские туристы, попавшие в ДТП в турецкой Анталье, были застрахованы компанией РОСНО. Лимит по страховке составляет $15 тыс., передает ИТАР-ТАСС.

 

Опубликован список россиян, погибших в Турции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юлия 26 мая 2010 г. в 16:38

Соболезную семьям погибших из Самары.

евгения 26 мая 2010 г. в 18:17

очень жаль земляков, почему-то постоянно гибнут россияне, турфирмы совершенно наплевательски подходят к безопасности туристов.Выражаю свои соболезнования родным.

Станислав 27 мая 2010 г. в 01:12

Выражаю свои глубокие соболезнование всем погибшим в этой аварии, особенно Самарчанам, своим землякам!!!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала