top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВнезапный снегопад сгубил часть бурятского урожая

Внезапный снегопад сгубил часть бурятского урожая

24 сентября 2018 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мокрый снег, выпавший накануне в Бурятии, привел к гибели сельскохозяйственных культур в нескольких районах республики. Общая площадь пораженных посевов составляет более 22 тысяч гектаров. Объемы ущерба в данный момент оцениваются специалистами.

Накануне в ряде районов Бурятии выпал мокрый снег, что привело к гибели сельскохозяйственных культур, сообщает 24 сентября ТАСС со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Бурятии.

По данным минсельхоза, максимальный ущерб пришелся на хозяйства в Бичурском, Кяхтинском, Тарбагатайском и Мухоршибирском районах республики. Общая площадь полей, на которых выпал мокрый снег, составляет 22,3 тысячи гектаров.

Снегопады в Бурятии отмечались 19 и 20 сентября. При этом температура воздуха заметно снизилась.

Общий ущерб, нанесенный посевам, в данным момент оценивается специалистами.

Ранее сообщалось о проблемах в Новосибирской области — там снижение температуры и дожди также привели к снижению ожидаемого урожая зерновых и других культур.

Кроме того, аналогичные проблемы, связанные с неустойчивой погодой, отмечались и в других регионах страны. Ранее сообщалось, что прогноз на урожай пшеницы в 2018-2019 годах был снижен.

Внезапный снегопад сгубил часть бурятского урожая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала