top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИз-за несправностей в "Тойотах" погибли 89 человек

Из-за несправностей в "Тойотах" погибли 89 человек

26 мая 2010 г. в 15:06

:

Теги :

Неисправные педали газа и их залипание из-за неудачной формы ковриков, вызывавшие самопроизвольное ускорение автомобилей Toyota, с 2000 года могли стать причиной смерти 89 человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Associated Press.

К таким выводам пришли специалисты Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA), изучив 6200 жалоб, которые поступали на автомобили Toyota за последнее десятилетие. Кроме того, из-за дефекта автомобилей за тот же период времени получили ранения 57 человек.

Ранее сообщалась, что проблемы с педалью акселератора повлекли гибель 52 человек.

В конце 2009 - начале 2010 года концерн Toyota отозвал около девяти миллионов автомобилей по всему миру. Основная неисправность в большинстве из них - самопроизвольное ускорение из-за проблем с педалью газа.

После разбирательств с участием NHTSA и министерства транспорта США выяснилось, что японский автопроизводитель знал заранее о возможности возникновения проблем и мог предотвратить их, однако не сделал этого. В результате, на компанию был наложен крупнейший штраф за всю историю автомобилестроения - 16,4 миллиона долларов, который Toyota выплатила в середине мая.

Выступая перед Конгрессом США 20 мая, президент североамериканского представительства компании Джим Лентц сообщил, что концерн Toyota к тому времени отремонтировал 3,5 миллиона (70 процентов) автомобилей, проданных на территории США.

 

Из-за несправностей в "Тойотах" погибли 89 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала