top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНорвежская делегация признала российский суверенитет над Крымом

Норвежская делегация признала российский суверенитет над Крымом

3 октября 2018 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Делегация из Норвегии накануне посетила полуостров Крым с шестидневным визитом. Норвежцы общаются с крымчанами и уже сейчас пришли к выводу о том, что крымский референдум в 2014 году был полностью легитимен, а сам Крым вошел в состав России законно.

Глава норвежской делегации, прибывшей в Крым накануне, заявил, что Крым является законной частью Российской Федерации. Об этом 3 октября сообщает «РИА Новости».

Хендрик Вебер, возглавляющий норвежскую делегацию, утверждает, что члены делегации после общения с крымчанами и изучения обстоятельств присоединения Крыма к России составили свою позицию по этому вопросу. «Мы считаем Крым законной частью Российской Федерации», — заявляет Вебер.

Кроме того, он указал на то, что при проведении референдума нарушений прав человека допущено не было.

Он также указал на то, что антироссийские санкции, введенные после присоединения Крыма к России, являются «полной чушью». «Мы их должны прекратить прямо сейчас. Европейские страны сами страдают от санкций», — утверждает глава делегации.

«Это чисто политическое решение и, скорее всего, решение принимается в Вашингтоне», — подчеркивает Вебер.

Норвежская делегация признала российский суверенитет над Крымом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала