top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбщество В Минусинском районе ограничат доступ населения в лес

В Минусинском районе ограничат доступ населения в лес

27 мая 2010 г. в 09:41

:

Теги :

С начала пожароопасного сезона в Минусинском районе зарегистрировано 12 пожаров. С учетом прогнозируемой сухой и жаркой погоды началась работа по предупреждению возгораний в лесах, причиной которых становятся люди.

Сотрудники милиции и лесничеств создают патрульные группы, основная задача которых — выявление и привлечение к ответственности нарушителей правил пожарной безопасности, виновников лесных пожаров.

Главами районных администраций инициируется принятие решений о временном ограничении доступа населения в лесные массивы, в том числе в заповедники и иные места массового отдыха. При наличии таких решений сотрудники милиции совместно с работниками лесхозов выставляют заградительные посты.

В выходные и праздничные дни в местах массового отдыха граждан, на специальных сходах с жителями края проводятся профилактические беседы, людям разъясняются правила пожарной безопасности в лесах, разведения костров, порядок действий при возникновении возгораний. Аналогичную работу с учащимися в школах проводят инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних. Сотрудники ДПС ГИБДД информируют водителей автотранспорта о необходимости предупреждения возгораний в полосе отвода автодорог, своевременного сообщения сведений об очагах пожаров работникам государственной лесной службы.

Всего, по данным пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю, в регионе зарегистрировано 155 лесных пожаров. Наиболее сложная обстановка отмечена в Богучанском (33 пожара), Дзержинском, Тасеевском, Шушенском (по 10), Ермаковском (7) и Минусинском (12) районах. В настоящее время не локализовано 32 лесных пожара на площади 474 гектара.

 В Минусинском районе ограничат доступ населения в лес

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала