top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДля Центра здоровья в Абакане приобретено новое медоборудование

Для Центра здоровья в Абакане приобретено новое медоборудование

8 октября 2018 г. в 10:30

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается на сайте минздрава Хакасии, в 2018 году для Центра здоровья в Абакане было приобретено новейшее оборудование для диагностических исследований общей стоимостью около 1,2 миллиона рублей. Центры здоровья созданы во всех регионах страны по указу президента РФ, в столице Хакасии такой центр работает с 2010 года.

Хакасия, 8 октября: В числе приобретенных новинок диагностики - аппарат «кардиовизор», с помощью которого легко достаточно объективно оценить работу сердца, получить необходимые данные о его функциональных резервах и опасных для здоровья нарушениях ритма и изменениях. Новый биоимпедансметр иллюстрирует точными данными структуру тела пациента и указывает на соотношение массы жировой и мышечной ткани в организме. Кроме того, для пациентов абаканского Центра здоровья недавно был открыт стоматологический кабинет, где проводятся гигиенические процедуры полости рта.

По результатам обследований каждый из пациентов центра получает необходимую консультации по профилактике и предотвращению разного рода заболеваний. Здесь также проводятся регулярные занятия школы по обучению здоровому образу жизни и правилам питания.

За 9 месяцев 2018 года в Центр здоровья обратилось почти три тысячи жителей Хакасии и у большинства из них были выявлены различные факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Для Центра здоровья в Абакане приобретено новое медоборудование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала