top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМВФ ожидает роста российского ВВП

МВФ ожидает роста российского ВВП

9 октября 2018 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты Международного валютного фонда оценивают перспективы российского ВВП в следующем году на уровне 1,8%. Инфляция в России, по мнению МВФ, достигнет уровня около 2,8% из-за поддержки российским Центробанком относительно высокой ключевой ставки.

Рост ВВП в России в 2019 году может достичь 1,8%, а инфляция останется в районе 2,8% — такой прогноз содержится в докладе Международного валютного фонда, сообщает 9 октября ТАСС.

По оценке специалистов фонда, в 2019 году рост ВВП в России может составить около 1,8%, а прогноз на текущий год — на уровне 1,7%. При этом, общемировой ВВП оценивается на уровне 3,7%, что ниже уровня предыдущего прогноза.

По оценке специалистов фонда, инфляция в России в 2018 году останется на уровне 2,8%. Это должно стать следствием удержания довольно высокого ключевой ставки Центробанком.

При этом, в 2019 году инфляция в России может вырасти до 5,1% — это, по оценкам специалистов, станет следствием роста цен на топливо, снижения курса рубля и других факторов.

Ранее сообщалось, что Центробанка рассматривает целевой показатель инфляции на уровне в 4%. В то же время, ранее правительство приняло ряд решений, в отношении которых специалисты ЦБ РФ давали неутешительные прогнозы. Таким образом, вероятно ЦБ сделает всё возможное для удержания инфляции в пределах целевых показателей, но возможны определенные колебания.

МВФ ожидает роста российского ВВП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала