top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Вооруженных силах началось радикальное сокращение контрактников

В Вооруженных силах началось радикальное сокращение контрактников

27 мая 2010 г. в 11:01

:

Теги :

Минобороны приступило к радикальному сокращению числа контрактников в Вооруженных силах. К 1 июля 2010 года в армии останутся только те контрактники, от которых зависит боевая готовность подразделений.

По словам источника в Минобороны, речь идет о таких специалистах, как командиры боевых машин, механики-водители, операторы-наводчики и некоторых других. Освободившиеся в результате сокращения контрактников должности будут заполнены срочниками или гражданскими специалистами.

Источник не уточнил, сколько контрактников планируется в итоге сократить и сколько оставить, сообщает Лента.ru со ссылкой на агентство "Интерфакс".

В феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров объявил о намерении увеличить призыв и сократить число контрактников. Тогда речь шла об уменьшении количества вновь заключаемых контрактов. Макаров также отметил, что переход к полностью профессиональной армии отменяется, так как было допущено много ошибок при планировании и на начальном этапе.

В частности, начальник Генштаба признал, что контрактников надо готовить по совершенно иным методикам, чем в настоящее время.

В Вооруженных силах началось радикальное сокращение контрактников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 мая 2010 г. в 07:04

Ну не свинство ли все это происходящее?
А на хрена вы носите генеральские погоны?
Чтобы помогать торговать стульями?

дядя 28 мая 2010 г. в 08:53

Ребята - дореформируетесь.Останутся одни генералы.

тынс 28 мая 2010 г. в 13:51

даа реформа милиции выливается во что-то странное

Гость 31 мая 2010 г. в 01:42

по моему все идет к развалу

Гость 31 мая 2010 г. в 10:36

Хороший анекдот на эту тему рассказали недавно.

Встречается Нургалиев с Медведевым, докладывает:
- Дмитрий Анатольевич, реформа прошла успешно, оптимизация достигнута. В рядах МВД остались я и мой водитель.
ДАМ недоуменно:
_ А что, у тебя разве прав нет?

Гость оллоло 23 июня 2010 г. в 04:44

особенно "здорово" после этой реформы будут выглядеть технически высоко оснащенные войска,- флот,авиация,РВСН,где на подготовку специалистов тратились годы,а теперь офицерские должности замеяются солдаами и матросами срочной службы.Куда всё катится интересно бы знать?

Жены контрактников г.Кяхта 26 июня 2010 г. в 11:24

Что за издиотизм! "Речь шла о количестве вновь заключаемых контрактов...." как заключались, так и заключаются, нынешнее командование просто издевается над военнослужащими по контракту: уволим 1.12, уволим, 1.02., уволим 1.04, а тут 01.07 - каждый месяц сидят и ждут сокращения, как на пороховой бочке,нельзя ли это организовать граммотно, по плану?
"переход к полностью профессиональной армии отменяется, так как было допущено много ошибок при планировании и на начальном этапе." Это о чем говорит? Кто это планировал? Речь идет о судьбах жывых людей, семей военнослужащих, к чему все катится. Заменить на срочников - это маразм! На учебном полигоне в гКяхта (Бурятия)происходит нечто ужасное: срочники гибнут как мухи: взрывается танк, переехал БТР, пневмония, тепловые удары за 1,5 мес - 6 человек из них 4 срочника, а учения до августа. Где комитет матерей!
Дмитрий Анатольевич! убедительно прошу прояснить ситуацию! Приезжайте в Кяхту - дайте нормальное объяснение происходящему, командование умеет только деньги на свои премии делить между собой(премия комбрига на 31.12 по 115 приказу - ок 900т.р.!!!), а до жизни солдата срочной службы и контрактника им плевать, так же как на РА в целом!

Гость 29 июня 2010 г. в 15:27

А что ещё ждать от пятой колонны, сидящей в Кремле?

Гость 1 июля 2010 г. в 04:17

30 лет службы в задницу, идет полный развал и дискредитаця армии.

Гость 11 июля 2010 г. в 22:19

Налоги, почему мы должны их платить?
Отработав месяц, ты получаешь квиток на заработную плату, и каждый раз, видя графу с вычетами налогов, невольно задумываешься, куда государство тратит твои деньги?
А действительно куда?
Суммируя сумму, уходящую на налоги, можно увидеть, что за год она составляет примерно 20 тысяч рублей. И эта сумма идет на оплату проезда в места отпуска военнослужащего, работников ФСБ, УВД их жен и детей, также на покупку квартиры военным.
Получается, что ты ежемесячно откладываешь кому-то в кошелек свои законно заработанные деньги, кто-то шикует, а ты?
А ты - учитель, воспитатель, социальный работник, библиотекарь, продавец, повар и т. д. У тебя тоже есть дети, жена (или муж), зарплата у тебя в 90 раз ниже чем у военных или милиции. Ты снимаешь квартиру в чужом городе, и мечтаешь поехать в отпуск со своим ребенком, но на твои деньги жируют другие люди.

Если расписать один день работы военнослужащего, то получается такая картина: в 7-00 пришел на работу, далее построение, потом зарядка с солдатами, бесцельное хождение по части в ожидании возможной войны. В 14-00 по 16-00 обеденное время (обычные люди обедают 1 час, но ведь военные необычные люди им 1 часа недостаточно). После обеда собрание у начальника и в 1001 раз заслушивание доклада об опасности терроризма. Снова построение и бесцельное хождение по части, которое зачастую сводится к контролю за уборкой территории (чем не школьный классный руководитель на субботнике), возможно снова зарядка: бег, отжимание (очень похожи на функциональные обязанности преподавателя физкультуры или преподавателя ОБЖ с зарплатой в 5 тысяч рублей).
Этот день копирует сотни и тысячи других таких же дней, из которых складывается огромная, ничем необоснованная зарплата военнослужащих. Вот и получается, что в ожидании ?Великой войны? военные пребывают в праздной лености, которая развевается учебными маневрами, выгода которых налицо:
1. Естественный отдых от жены
2. Поиграли в казаки разбойники
3. После учебных маневров можно посидеть под елочкой водочку ?поквасить водочку?.
Нередки случаи, когда пьяные танкисты не сумев вырулить въезжают в жилой деревенский дом.

Теперь рассмотрим один день учителя. (Вы можете провести проекцию на свою профессию)
Начало уроков в 8-30. Полная сумка конспектов и планов уроков, которые готовятся в часы, не учитываемые в заработной плате. В голове необходимо удержать огромное количество материала для преподавания. В классе примерно 25 детей (кто-то дерется, у кого-то сотовый телефон играет на весь класс, у кого-то трагедия в личной жизни и он собирается выброситься из окна). Вот она недалекая, а реальная война с нашими детьми и с их трудным переходным возрастом, не умеющим контролировать свои эмоции и поведение.
Это контроль над их жизнью и здоровьем. (В армии тоже контроль, но там взрослые, самостоятельные люди, к тому же, проверенные психологами). В школьных классах приходится учить всех! И тех, кому единственное место в исправительных колониях.
Зачастую от поведения учителя, от его профессиональных и психологических навыков зависит жизнь подростка! Но судя по зарплате, эта жизнь никому не нужна.
Для поднятия престижа армии поднимают зарплату военнослужащим, получается, что престиж школы никого не интересует.
Стоит только заикнуться о поднятии зарплаты учителям, воспитателям, ученым то можно слышать стандартную отговорку: ?В эту профессию люди идут по призванию?, следовательно, как получали маленькую зарплату, так и будете получать.
Стоит только военным ?постучать копытами? и завопить, что им не на что содержать семью, им тут же поднимают зарплату до размеров нефтяников.
Получается, что если учитель на свою зарплату воспитывает одна троих детей и не может съездить в отпуск это в порядке вещей. А жена военнослужащего, зачастую не имеющая никакого образования и не работающая должна ездить бесплатно на курорты только по тому, что в стране действует государственная программа позволяющая перетекать деньгам в законном порядке из зарплаты учителя в карман офицера.

Такую же проекцию можно провести и в отношении социального работника и школьного участкового обязанности одинаковые, одинаковые условия труда: сидят в одном кабинете, вместе ходят по квартирам, присутствуют на советах профилактики по трудным подросткам и т.д. Только социальный работник получает 5 тысяч, а школьный участковый 35 тысяч рублей + бесплатный проезд с семьей в любой город Российской Федерации.
И вовсе неважно кем Вы работаете, важно одно: ПОЧЕМУ НА НАШИ НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ БЕСПЛАТНЫЕ ОТПУСКА ВОЕННЫМ, МИЛИЦИИ, ФСБ И ИХ СЕМЬЯМ, ЧЕМ МЫ И НАШИ ДЕТИ ХУЖЕ? ПУСТЬ, ТАК ЖЕ КАК И МЫ, БИЛЕТЫ ПОКУПАЮТ НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ!!!

В/СЛ. 15 июля 2010 г. в 17:34

У гостя, ЕСЛИ ОН СЛУЖИЛ В АРМИИ, БЫЛ ХРЕНОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ЕМУ ШАРАХАТЬСЯ БЕЗ ДЕЛА, ХОТЯ СКОРЕЙ ВСЕГО ОН ДАЛЕК ОТ АРМИИ И ВИДИМО НЕ ЗДОРОВ.

В/СЛ. 15 июля 2010 г. в 17:34

У гостя, ЕСЛИ ОН СЛУЖИЛ В АРМИИ, БЫЛ ХРЕНОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ЕМУ ШАРАХАТЬСЯ БЕЗ ДЕЛА, ХОТЯ СКОРЕЙ ВСЕГО ОН ДАЛЕК ОТ АРМИИ И ВИДИМО НЕ ЗДОРОВ.

Гость 16 июля 2010 г. в 23:30

Вы, учителя, очень глубоко заблуждаетесь если думаете, что военные налоги не платят!!! А то что вы за свой счет путешествуете этот вопрос явно не к нам, и нечего развивать неприязнь гражданских к военным и наоборот страну и так разваливают а вы еще свою ахинею пишете!!! Вы попробуйте поживите годок не зная что будет завтра, что тебя заставят делать, куда отправят в командировку и всем глубоко безразлично, что у тебя выходной, жена рожает, ребенок болен! Проводите проекцию вы точно не на те структуры!!!

Гость 16 июля 2010 г. в 23:54

Могу сказать только одно, в ЭТОЙ СТРАНЕ налоги платят ВСЕ не приближеные к верхушке и хватит в каждой военной теме писать одно и тоже!!!!!!!!!

Гость 17 июля 2010 г. в 02:30

мы тоже платим налоги и после 17 лет службы зарплата 9 т так что проезд оплачиваю за счет своих налогов и где вы видели обед с 14 до 16 и праздное шатание ,а в42 градуса жары целый день в степи дорогу окучивать пробовали? если нет попробуйте,а потом пишите подобные вещи .может где то на верху и получают огромные суммы но мы их не видим и сколько не кричи ни кто не спешит добавлять и пенсия будет,если конечно дадут дослужить такая ,что впору милостыню просить.

Гость 7 августа 2010 г. в 22:37

У МЕНЯ МУЖ ПРАПОРЩИК,КОМАНДИР ВЗВОДА И ОН ПАШЕТ КАК ЛОШАДЬ,А НЕ ШАРОХАЕТСЯ ПО ЧАСТИ В ОЖИДАНИИ ВОЙНЫ.ПРИХОДИТ СО СЛУЖБЫ ПОЗДНО,ВЕСЬ В МАЗУТЕ-САМ РЕМОНТИРУЕТ ТЕХНИКУ,Т.К.НИ БОЙЦЫ,НИ МНОГИЕ КОНТРАКТНИКИ НЕЗНАЮТ С КАКОЙ СТОРОНЫ К ТАНКУ ПОДОЙТИ И КАК РЕМОНТИРОВАТЬ УЖ ТОЧНО НЕЗНАЮТ.И ЗА ТО ЧТО ОН ОЧЕНЬ ЧАСТО В ГРЯЗНОЙ ОТ МАЗУТА ФОРМЕ НАХОДИТСЯ В ПАРКЕ ЕГО ЛИШАЮТ И ПРЕМИАЛЬНЫХ И НЕКОТОРОЙ ЧАСТИ ЗАРПЛАТЫ.А ТЕМ КТО БАЛДУ ПИНАЕТ И ХОДЯТ НАПОМАЖЕННЫЕ ПОЧЕМУ-ТО ВСЁ ВЫПЛАЧИВАЮТ,А МЫ В КОМАНДИРОВКИ ЗА СВОЙ СЧЁТ ЕЗДИМ,А ПОПРОБУЙ ОТКАЖИСЬ!!И НИКТО ПОТРАЧЕННЫЕ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ В ЧАСТИ,А МЫ ПОТОМ ЖИВЁМ ВПРОГОЛОДЬ ПОСЛЕ КАЖДОЙ КОМАНДИРОВКИ,А ИХ В ГОД БЫВАЕТ ПО 3-4.

Гость 24 августа 2010 г. в 11:41

Читать противно ... А еще педагогом зовется . Человек представления не имеет ,что такое военная служба . Ранний подъем и не знаешь когда закончится этот рабочий день и куда тебя пошлют в командировку или еще куда подальше . А эти ученики -уголовники идут в армию и их здесь не 30 человек ,а служить и познавать военную науку (не побоюсь этого выражения ) они не желают ,им легче больным сказаться или мамочке поплакаться ,а уж мамочка разберется . Конечно ,не все такие ,но и не мало . И в этом поведении виноваты и вы - учителя . С таким отношением к защитникам Отечества ,какую любовь к Родине вы им привьете ,какое чувство долга ? Просто обидно ,что даже учитель не понимает простой истины - военные ежедневно рискуют своей жизней в повседневной жизни ,на учениях и на войне ,чтобы вы взяв свой портфельчик с умными конспектами спокойно шли творить разумное ... И не к лицу педагогу считать чужие деньги ,которые мы заработали честно !

Гость 26 августа 2010 г. в 18:42

Мда,интересное мнение учителей о военных,хотя у самого супруга учителем работает.Учту! Ребятки,а что там слышно о декабрьском сокращении? Никто ничего не слышал?

Гость 27 августа 2010 г. в 16:47

Кто-нибудь о декабрьских сокращениях слышал?

Гость 27 августа 2010 г. в 21:58

Какие могут быть перемены и будут ли они в ждв?

ЮРГА 19 сентября 2010 г. в 12:28

Вот мы уважаем мнение учителей, но мы, военные, контрактной службы платим налоги побольше,чем этот учитель, и готовы быть сегодня, или завтра быть там, где любой гражданин нашей родины, даже не представляет,что там можно существовать.

Гость 2 октября 2010 г. в 02:58

17 лет в армии и пинком под зад выгонят,а до пенсии 2 года остается.Должность не дифицитная и с 1 февраля пинка под зад,не обидно ли...Мы что плохо служим,неужели нельзя как-то людям навстречу идти,как можно без пенсии выгонять...

Гость 7 октября 2010 г. в 16:19

вы до сокращаете военных начнутся девяностые года

Гость 7 октября 2010 г. в 16:23

отслужил девять лет по контракту мало того просят с армии так заставляют освободить квартиру как дальше жить?

Гость 13 октября 2010 г. в 23:28

Слышь ты, учитель! Вы сидите на одном месте всю жизнь, успешно трудитесь в школе, тетради проверяете, репетиторство берете в рабочее время. Кто на что учился. Не трогай военных, которые живут в съемных квартирах, служат в Богом забытых гарнизонах и пашут сутками. А денежное у них скромное, и подработать нельзя. А, чтобы в отпуск домой, к родителям съездить, необходимо на всю семью проездные выписать. А семьи по 3-4 человека. А служба и в Чите, и в Иркутске и т.д. Вот и купи на свое денежное билеты к маме, например, в Воронеж, во Владимир. Раз государство посылает военных служить по всей России, то пусть и возит их и семьи. Налоги военные платят не меньше, чем гражданские, и скажем прямо, в деньгах мало кто "купается". ДД у военнослужащего в среднем от 8 до 17 тыс. А жить по человечески всем хочется сейчас, в этой жизни. Так что, дорогой учитель, не надо больше писать в этот форум!

Гость 15 октября 2010 г. в 19:13

Да, какая чушь. Я жена офицера,уже 10 лет проживаем в Сибири, не по своей воле, а потому что после училища нас сюда направили.Первые оргштатные пережили, но те кто попал под сокращение до сих пор ждут своего жилья.Теперь собираются сократить всех контрактников, да я согласна, что есть должности и люди, которые ничем не заняты в нашей части. Но есть контрактники ,которые нужны нашей армии. А насчет проезда в отпуск, наша семья состоит из 5 человек, и чтобы съездить навестить родителей за 5 тыс. км , нам понадобиться более 100 тыс.руб. Где взять таких денег, по 400 мы не получаем.Муж мой не вылезает из нарядов, все задницы подтирают солдатам, а он "не хочу служить, домой хочу" и побежал.Уж в нашей части не служить.А потом наших же мужей и отцов командиров за них песочат,наказывают.У меня у самой три сына. Я надеюсь,что видя все трудности армейской жизни, они не вырастут такими слюньтяями. А увидев танк(не дай бог война) куда побежит этот срочник.

Жена в,сл 27 октября 2010 г. в 23:00

Ни когда не думала,что в армии может твариться такой беспридел.Супруг мой раньше был простым рабочим и мечтал служить по контракту,вот и осуществил свою мечту. Что же началось подьемы среди ночи, тревоги, но дальше не в какие ворота не идет почти два месяца работает без выходных(отдыхать не дают даже после наряда)причем до этого все лето прожил на полигоне. Вся его мечта превратилась в пыль.Служит всего два года. Уважаемые жены военнослужащих как вы это все терпите? А еще говорят сокращение.Куда нас потом,без жилья, без прописки с детьми на руках выгонят с военного городка?

Гость 28 октября 2010 г. в 01:32

прослужил 3 года, не дофига а горьца то хапнул. Срочка закончилась начался контракт. А так все хорошо начиналось. Задолбали месяца без выходных, наряды один за одним. И все ради чего? ради того, что на утреннем построении лишится кварталки за эмблемку смотрящюю не в ту сторону! Живц в общаге благо комнату не с кем не делю. Ночная тревога, мать ее, вообще нормальное явление. Уйти в отпуск не реально, все какими-то делами удерживают. Хочешь уйти летом уходишь зимой. Охренень и ради этого получать паршивые 10000? а не до хрена ли хотят начальники

Гость 11 ноября 2010 г. в 23:21

ведь это так как пишут люди которые военные я сам по контракту служу и у нас точно такая ситуация о сокращении ведь спомнить что сказал т жуков в своё время армией командовать должен я и сержант а у нас на оборот сержантов и ряд офицеров за людей не считают в калываешь как проклятый а тут на тебе уволить стало быть не нужен современной армии нового облика срочники будут командовать которые придя в войска простите меня ни хрен..... не умеют а они отлично научились пить курить и матом крыть и т.лие куда смотрят учителя что нам приходится переучивать их где учителя воспитание? так кто учитель жизни военные

Гость контра 12 ноября 2010 г. в 22:05

пусть пойдут послужат учителя узнают что их ждёт в армии потом про нас так не говорили

Гость 13 ноября 2010 г. в 15:41

хотят сократить (но не сокращают т.к. на добудет выплачивать еще в течении 3 месяцев д. довольствие)а на прямую говорят или пиши рапорт по собственному или уволим по статье. а это справедливо?????????. и кто потом будет служить-срочник? а этот срочник хоть что нибудь умеет делать кроме как всех на х... посылать да мамочке своей жаловаться, она сама все сделает. а в случае начала войны(не дай Бог конечно)что этот срочник будет делать? мамочке опять жаловаться (она возьмет за него автомат и сама пойдет воевать)или же сам первый побежит с поднятыми руками сдаваться??????????! к чему страна катится, до чего мы дожили. во всех странах армию поддерживают, укрепляют и т.п. а у нас все наоборот. и что же получается: приходи дорогой наш враг и получи все что ты захочешь?! А ПОЧЕМУ У НАС В СТРАНЕ ТАКОЙ БЕСПОРЯДОК, ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ МОЛЧИМ (в других странах люди ВСЕ выходят на улицу, устраивают демонстрации, протесты)А МЫ ОПЯТЬ ЖЕ МОЛЧИМ и МОЛЧИМ, И БУДЕТ ЭТО ВСЕ ПРОДОЛЖАТСЯ И ПРОДОЛЖАТСЯ!!!!! мы же все стерпим, по переживаем, по возмущаемся между собой и будем не жить А ВЫЖИВАТЬ дальше кто как может.

Гость 20 ноября 2010 г. в 03:24

а кому-нибудь уже давали деньги по новому приказу №1010??? сколько контрактники получали?

КОНТРАБАС 20 ноября 2010 г. в 03:28

а кто-нибудь получал деньги по-новому приказу 1010??? СКОЛЬКО КОНТРАКТНИК?

Прапор 23 ноября 2010 г. в 04:31

Кто нибудь из вас слышал про скоращение в декабре месяце???

Гость Юлия 26 ноября 2010 г. в 23:49

А мы в Севастополе служим,и ахреневаем от того что пишите.говорят везде хорошо где нас нет...но это не правда!у вас также как и у нас,ПЕСПРЕДЕЛ!

Гость 27 ноября 2010 г. в 20:09

Оставьте уже училку в покое, лучше скажите кто что слышал про 1декабря 2010...

Гость 29 ноября 2010 г. в 12:36

Читаю всё это ,оказывается везде такая хрень.

жена контр. 22 февраля 2011 г. в 12:12

Вот и до нашей семьи дошло несчастье.Всё,сокращают!да таким сволочным подходом,...лы!!!

дмитрий 4 марта 2011 г. в 02:16

генералы куда брюха пихаете дай контракту жить нармальна