top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЦСКА в пятый раз выиграл Кубок России

ЦСКА в пятый раз выиграл Кубок России

1 июня 2009 г. в 09:32

:

Теги :

Московские армейцы в пятый раз в своей истории завоевали Кубок России, обыграв в финале казанский "Рубин". Для красно-синих этот успех стал четвертым за последние пять лет.

ЦСКА в восьмой раз в истории Кубка России вышел в финал, больше армейцев этого не делала ни одна команда. Действующий чемпион России "Рубин" впервые в своей истории добился права играть в решающем матче национального Кубка, сообщает Sportbox.Ru.

Перед началом встречи под вопросом находилось участие в финале Даниэля Карвальо. Бразилец все-таки вышел на поле с первых минут, а вот казанцы понесли чувствительную потерю – из-за травмы Курбан Бердыев не смог рассчитывать на капитана команды Сергея Семака.

Матч начался в хорошем темпе, командам удалось организовать несколько довольно острых атак на ворота друг друга. После того, как игра немного успокоилась, Алехандро Домингес взорвал ход встречи, заставив сфолить на себе Павла Мамаева. Дебютант сборной России сбил аргентинца, выходившего один на один с Акинфеевым, и был удален с поля.

Естественно, наставник армейцев Зико вынужден был производить вынужденные перестановки на поле, что не могло не повлиять на целостность игры номинальных гостей встречи. "Рубину" удавалось легко проходить центр поля и раз за разом создавать угрозы владениям Акинфеева. Впрочем, и красно-синие не отошли в оборону, не раз заставляя вступать в игру Рыжикова. Особенно усердствовал в этом Карвальо, который несколько раз очень опасно исполнял штрафные удары. В атаке у ЦСКА отсутствие игрока совершенно не ощущалось. Вообще для матчей такого уровня, в котором единственная ошибка может судьбу поединка, команды играли достаточно весело, не позволяя зрителям на "Арене Химки" скучать.

Вторая половина выдалась куда менее событийной. Соперники стали чаще нарушать правила, а игра начала дробиться на эпизоды. Взятый в начале матча темп, игроки на протяжении 90 минут поддерживать не смогли. В концовке в штрафной ЦСКА произошел довольно спорный эпизод: Василий Березуцкий подтолкнул убегавшего на уадрную позицию Бухарова, который после контакта с защитником рухнул на газон. Станислав Сухина не решился показать на точку. Развязка встречи наступила на последней минуте: Евгений Алдонин подхватил мяч в центре, продвинулся к штрафной соперника и нанес неотразимый удар в нижний угол, как ни старался Рыжиков, до мяча добраться не смог. Времени, чтобы отыграться у "Рубина" попросту не осталось.

Таким образом ЦСКА достался Кубок России, который клуб получит на вечное хранение, так как выигрывал его пять раз. У столичного "Локо" такое же количества побед, но железнодорожники несколько раз выигрывали трофей старого образца.

Кубок России.

Финал

"Рубин" (Казань) – ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:0)

Гол: Алдонин, 90

Удаление: Мамаев, 13 (ЦСКА)

ЦСКА в пятый раз выиграл Кубок России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала