top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане показывают "безграничное кино" для всех

В Абакане показывают "безграничное кино" для всех

11 октября 2018 г. в 12:21

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Один из старейших кинотеатров Хакасии - "Победа" - реализует значимый для многих жителей Абакана социокультурный проект: "Кино без границ". Основная цель организаторов проекта - дать возможность людям с ограниченными из-за проблем со здоровьем возможностями познакомиться с шедеврами и новинками кинематографа.

Хакасия, 11 октября: Коллекцию фильмов работникам городского центра культуры помогли сформировать партнеры-благотворители. Совместно с ними они подобрали целую коллекцию фильмов с так называемым тифло- и сурдопереводом. Такие технологии применяются специально для слабослышащих и слабовидящих.

И применяются они достаточно успешно, помогая ощутить эффект "большого экрана" тем, для кого раньше поход в кинотеатр был занятием бессмысленным. Ситуация изменилась, и на специализированные кинопросмотры в "Победу" приходят инвалиды всех возрастов, чтобы впервые в своей жизни увидеть фильмы из "золотого фонда" отечественного кинематографа - картины «Иван Васильевич меняет профессию», «Джентльмены удачи», «Девчата», «Солярис», «12 стульев», «Формула любви», «Бриллиантовая рука», «Дамы приглашают кавалеров».

Популярность таких просмотров держится на достаточно высоком уровне, в том числе и потому, что вход на сеансы бесплатный.

В Абакане показывают "безграничное кино" для всех

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала