top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОчищать воду в Белом Яре будет автоматика

Очищать воду в Белом Яре будет автоматика

27 мая 2010 г. в 15:54

:

Теги :

На конференции «Развитие Хакасии 2010-2012» председатель правительства РХ Виктор Зимин особо отметил инвестиционный проект из Алтайского района. «Строительство очистных сооружений в с. Белый Яр». Именно этот проект стал победителем в секции «Строительная отрасль и ЖКХ».

Презентацию провел представитель районной администрации, который отметил, что целью проекта является обеспечение безопасности населения Алтайского района. Это снижение нагрузки на подземные воды, улучшение качества воды в реке Абакан и возможность строительства новых объектов.

«Реализация проекта - это не только обеспечение экологической безопасности, но и возможность развития села, промышленного производства. Также очистные сооружения будут способствовать улучшению качества оказываемых коммунальных услуг», - пояснили авторы проекта.

Проект «Строительство очистных сооружений в с. Белый Яр» включен в республиканскую целевую программу «Чистая вода 2010-2017 гг» и муниципальную программу «Чистая вода 2010-2020 гг.».

Особенностями данного проекта являются увеличение мощности объекта (1,5 тыс/куб/м) и качественная автоматическая система очистки воды.

Общая стоимость - 85 млн руб. (76 млн руб из них выделяет бюджет Хакасии). Срок реализации - 2 года (с 2011 г. по 2012 г.).

Очищать воду в Белом Яре будет автоматика

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 мая 2010 г. в 00:57

Нам бы такую сделали в Саяногорске. А то все сгнило в Саяногорске.Майна,Черемушки. Куда Абакан,прокуратура и рос технадзор только смотрит.....
Не говоря про Насосные станции,которую в скором времени повторят историю СШГЭС

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала