top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Абакана запретили продажу пива в зоне отдыха

Власти Абакана запретили продажу пива в зоне отдыха

27 мая 2010 г. в 16:34

:

Теги :

В летнем сезоне 2010 года на территории городского парка культуры и отдыха (зона отдыха) исключена торговля пивом. В районе пляжной зоны откроется детское кафе, которое можно назвать островком здоровья. Здесь кроме ассортимента детского кафе посетителям предложат травяные коктейли и другие оздоровительные напитки.

Кроме того, 16 заявителей из числа индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий получили разрешение на открытие летних кафе на территории Абакана, сообщили в пресс-службе мэрии.

Комиссия  по принятию решений о размещении  объектов передвижной мелкорозничной торговой сети на территории города Абакана провела 8 заседаний, на которых рассмотрено 32 заявления на размещение летних кафе. За этот период в получении разрешения на открытие летних кафе отказано троим заявителям. Двое из них могут рассчитывать на получение разрешения комиссии при условии, если документы будут оформлены на размещение детского кафе. Третьему лицу из числа указанных заявителей отказано в размещении летнего кафе на основании прошлогодних жалоб, поступавших от граждан на нарушение тишины и покоя.

Из 16 заявителей, получивших разрешение  на открытие летних кафе, четверо  открывают летние кафе впервые. Новые кафе разместятся по ул. Щетинкина, 18; по ул. Ярыгина, 24; по ул. Крылова, 90А; по ул. Кирова, 100.

Следует сказать, что у комиссии  по принятию решений о размещении  объектов передвижной мелкорозничной  торговой сети расширился круг  полномочий в отношении выдачи  разрешительных документов на  размещение летних кафе. В частности, комиссия, принимающая решения о выдаче разрешения на открытие летних кафе, вправе отозвать его, если зафиксированы случаи нарушения тишины и покоя граждан в ночное время или основанием для этого послужили другие нарушения. Договор аренды, если летнее кафе размещено на городской территории, также подвергнется досрочному расторжению.

Для удобства предпринимателей  упрощены условия согласования  необходимой документации по  принципу «одного окна». Все вопросы теперь можно решить в кабинете № 41 Комитета муниципальной экономики по адресу: ул. Щетинкина, 10. В случае если документы, перечень которых утвержден Положением о размещении летних кафе, представлены на комиссию не в полном объеме, то Комитет муниципальной экономики в праве вернуть их до рассмотрения на комиссии. Если на комиссию представлена недостоверная информация, то такие заявки возвращаются заявителям на основании решения комиссии.

Власти Абакана запретили продажу пива в зоне отдыха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала