top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаТеперь о госуслугах в Хакасии можно узнать через Интернет

Теперь о госуслугах в Хакасии можно узнать через Интернет

28 мая 2010 г. в 09:23

:

Теги :

В Хакасии начал работать Единый портал государственных услуг РХ. Об этом было заявлено в правительстве Хакасии, где состоялось первое совместное заседание Комиссии по развитию информационного общества в РХ, Координационного совета по обеспечению перехода на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде и Комиссии по проведению административной реформы в РХ.

Основной темой встречи стало обсуждение задач правительства республики, связанных с переводом госуслуг в электронный вид. Заседание провел первый заместитель председателя правительства Хакасии Александр Голышев.

По данным руководителя Аппарата правительства РХ Татьяны Горячевой, в запланированный перечень включены 86 государственных и муниципальных услуг. Они коснутся сфер образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, содействия занятости населения и записи актов гражданского состояния, культуры, ЖКХ, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности.

«В соответствии с планом, к 2014 году жители Хакасии смогут через Интернет получать, например, информацию о текущей успеваемости школьника; записаться на прием к врачу; получить информацию о проводимых ярмарках вакансий, имеющихся вакансиях, сведений из баз данных соискателей и работодателей и т.д. Каждая третья услуга в региональном перечне - услуга органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. Поэтому в ближайшие годы предстоит создать систему муниципальных услуг в электронном виде, для чего необходима серьезная организационная работа по координации всех ведомств, министерств, администраций городов», - отметили в пресс-службе правительства РХ.

С помощью нового Интернет-ресурса любой желающий может также узнать, как получить госуслуги.

«На портале есть вся необходимая информация: какое учреждение ответственно за оказание тех или иных услуг; какие документы потребуются; куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги; как получить консультацию и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания», - пояснили в пресс-службе правительстве РХ.

Общий каталог услуг, размещенный на сайте, разбит на 8 основных разделов:

- Имущественные отношения
- Жилищно-коммунальное хозяйство
- Труд и занятость
- Транспорт
- Социальное обеспечение
- Здравоохранение
- Производство и торговля
- Семья

Также на портале есть раздел «Каталог организаций», конкретно указывающий, какие организации обслуживают города и районы республики.

Полностью разработка регионального портала и должна быть завершена до 15 августа 2010 года.

 

Теперь о госуслугах в Хакасии можно узнать через Интернет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала