top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии прокуратура копнула под "Саянмрамор"

В Хакасии прокуратура копнула под "Саянмрамор"

18 октября 2018 г. в 14:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прокуратура Саяногорска проверила деятельность ООО "ПК "Саянмрамор" и установила, что земельное и природоохранное законодательство это общество с ограниченной ответственностью, увы, не соблюдает. Вопиющие нарушения выявлены в сфере утилизации отходов, сообщает сайт прокуратуры Хакасии. В результате хозяйственной деятельности компании, в частности, был захламлен участок земли площадью свыше 2 гектаров.

Хакасия, 18 октября: Как следует из материалов саяногорской прокуратуры, "Саянмрамор", осуществляя свою деятельность по обработке мрамора, образующийся в процессе работы мусор складировал на самовольно занятом участке земли.

К такому выводу сотрудники надзорного органа пришли, не обнаружив в ходе проверки компании ни одного документа, подтверждающего ее права на использование земельного участка в качестве свалки. Как выяснилось позже, в муниципальный департамент архитектуры и градостроительства с заявлением о предоставлении участка под свалку руководство "Саянмрамора" не обращалось.

По результатам проверки прокуратуры руководство компании предупредили об ответственности за самовольное использование земельного участка. Однако реакции на предупреждение никакой не последовало, расчищать образовавшуюся на двух гектарах свалку никто не спешил.

Для ускорения городской прокурор вынужден был обратиться в суд с соответствующим иском. Недавно озвученное решение Саяногорского городского суда требования прокурора удовлетворило в полном объеме. Руководству "Саянмрамора" предписано освободить земельный участок площадью более 21000 квадратных метров от производственных отходов.

В Хакасии прокуратура копнула под "Саянмрамор"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала