top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПешеход перелетел через иномарку - авария в Абакане

Пешеход перелетел через иномарку - авария в Абакане

28 мая 2010 г. в 11:38

:

Теги :

В Абакане восемнадцатилетний водитель автомобиля "Тойота Камри" сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

От  удара пешехода подкинуло, он перелетел через машину и упал на асфальт. Водитель иномарки сразу остановиться не смог, он проехал еще несколько метров. Позднее он пояснил сотрудникам ГИБДД, что пешехода не заметил, т.к. его ослепил свет фар ехавшего навстречу автомобиля.

Пешеход с тяжелой травмой головы был госпитализирован.

"Изучив подноготную рулевого иномарки, у сотрудников милиции сложилось соответствующее мнение о парне. Получив воительское удостоверение в октябре 2009 года, он уже имеет более десятка административных правонарушений, среди которых основная масса - за управление без прав и за превышение скоростного режима", - рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Основная  версия причины происшествия - молодой человек просто в очередной раз превысил скорость и не смог вовремя сориентироваться и остановиться перед  появившимся на пешеходном переходе человеком.

Пешеход перелетел через иномарку - авария в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 28 мая 2010 г. в 15:39

по моему, здесь вообще нужно убрать этот переход, что с крылова, что с тельмана только машины набарают скорость, а тут вот тебе пешеход, да еще и из-за автобуса выныривает, а правила говорят, обходи автобус сзади, а переход спереди, если с Тельмана ехать. и вообще пора подземки строить как в Красноярске!

Александр 28 мая 2010 г. в 15:42

Да, забыл, тут доля вины и на самом пешеходе, переход пешехода должен быть безопасным, нужно убедиться, что тебя пропускают на нерегулируемом пеш переходе! а то ломятся как бараны и по сторонам забывают посмотреть, буд-то одни на дороге.

тынс 28 мая 2010 г. в 15:47

светофоры разумней подземок щитаю

Гость 30 мая 2010 г. в 12:12

да пешеходам нужно быть аккуратней и внимательней им все же проще остановится, в крае пешехода даже если захочишь сбить не сможешь все равно убежит.
а подземки или над земные переходы будет самый лучший вариант никто друг другу не мешают

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала