top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаНа Хакасию обрушатся снега

На Хакасию обрушатся снега

22 октября 2018 г. в 12:20

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Произойти это давно уже ожидаемое событие должно, по информации Хакасского гидрометцентра, сегодня-завтра - 22-23 октября. Степень достоверности прогноза достаточно высоко оценивают специалисты управления МЧС в регионе, разославшие во все СМИ призывы проявить максимальную осторожность и, если это возможно, отказаться от дальних поездок на автомобиле.

Хакасия, 22 октября: За нынешнюю осень, аномальную в погодных проявлениях, это сообщение уже не первое. Тем не менее, к советам спасателей все же стоит прислушаться не только руководителям органов власти, учреждений и предприятий, в адрес которых оно разослано.

Спасатели предупреждают жителей республики о том, на что способен обильный снегопад в Сибири: вызвать нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, а также способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Поэтому водителям настоятельно рекомендуют учесть меняющиеся погодные условия и по возможности отказаться от дальних поездок на автотранспорте , тем более - от поездок в гололед при порывистом ветре и метели. А уж если вы новичок в своих водительских навыках, то самому лучше не садиться за руль вовсе - воспользуйтесь в таком случае общественным транспортом.

И последнее, о чем нас просят спасатели: в случае возникновения пожара или иной экстремальной ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

На Хакасию обрушатся снега

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала