top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Краснодарском крае ожидают пришествие смерчей

В Краснодарском крае ожидают пришествие смерчей

23 октября 2018 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие сутки черноморское побережье оккупируют смерчи. По данным МЧС, они не будут представлять угрозы для людей на берегу, поскольку пройдут по морской глади, однако они могут выйти и на берег — и тогда жителям придется спасаться в своих домах.

Метеорологи и спасательные службы ожидают возникновения смерчей в районе побережья у поселков Магри и Веселое (Краснодарский край). Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Смерчи ожидаются в течение ближайших суток, утверждают спасатели. По их мнению, наиболее велика вероятность возникновения смерчей над поверхностью моря, но не исключается и выход смерчей на побережье.

В ближайшие сутки жителям района не рекомендуется выходить в море на лодка или судах, также не стоит купаться.

Для отдыхающих на суше смерчи, вероятнее всего,не будут представлять заметной угрозы, однако в случае выхода смерча на берег, рекомендуется отойти от окон, выключить подачу газа и электричества, радио — напротив включить, чтобы оперативно узнавать из местных новостей об обстановке.

На улице рекомендуется держаться подальше от линий электропередач, высоких строений, деревьев и столбов. Лучше всего залечь в ближайший окоп, канаву или овраг.

В Краснодарском крае ожидают пришествие смерчей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала