top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКубанских чиновников заподозрили в халатности

Кубанских чиновников заподозрили в халатности

29 октября 2018 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники администрации Апшеронского района, по мнению следственных органов, проявили халатность, и именно эта халатность могла стать причиной гибели людей во время недавних подтоплений на Кубани. Правоохранители считают, что чиновники знали о развитии чрезвычайной ситуации, но не предупредили население вовремя.

В отношении чиновников Апшеронского района Кубани возбуждено уголовное дело, сообщает 29 октября «РИА Новости» со ссылкой на решение прокурора Апшеронского района Юрия Гайдукова.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Халатность».

Членов администрации района заподозрили в том, что они располагали сведениями о складывающейся на территориях Хадыженского и Кабардинского поселений чрезвычайной ситуации, но проявили небрежность и не предупредили вовремя население. Это сделало возможным человеческие жертвы при развитии паводка.

Ранее сообщалось о том, что в минувшую среду в Краснодарском крае произошли местные наводнения, связанные с сильными ливнями. В итоге погибли 6 человек. Ещё 60 человек пострадали, двое пропали без вести.

Кубанских чиновников заподозрили в халатности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала