top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДень народного единства в Хакасии отметят прививками от гриппа

День народного единства в Хакасии отметят прививками от гриппа

2 ноября 2018 г. в 16:40

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщила только что пресс-служба минздрава РХ, в день национального праздника в Абакане обратиться за прививкой можно будет в мобильную бригаду горбольницы, которая в воскресенье 4 ноября расположится прямо на территории ипподрома, где будет проходить праздничный концерт. Все желающие при наличии паспорта и вне зависимости от места прописки в этот день смогут получить прививку с 10.00 до 14.00.

Хакасия, 2 ноября: По состоянию на сегодняшний день, добавляет немного информации к приглашению пресс-служба ведомства, профилактической иммунизацией по республике охвачено 182249 человек. Из них больше 45 тысяч детей и 347 беременных женщин.

Вакцинации против гриппа в первую очередь подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска: дети с 6 месяцев до 18 лет, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы, беременные женщины, люди пожилого возраста и граждане с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

Вакцинация значительно повышает общий иммунитет человека к простудным заболеваниям, снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений и смертельных исходов. Защитный эффект после вакцинации наступает через 10-14 дней и сохраняется на срок до года.

День народного единства в Хакасии отметят прививками от гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала