top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСамолет-разведчик США провел разведку в области Керченского залива

Самолет-разведчик США провел разведку в области Керченского залива

7 ноября 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно то, что российские самолеты на перехват американского разведчика не вылетали, а о самом пролете самолета-шпиона стало известно из «Твиттера». Кроме того, ранее в этой же области провел разведку американский беспилотник.

Американский самолет-разведчик провел разведку в области Керченского пролива и Крымского полуострова, сообщает портал PlaneRadar на своей странице в Twitter.

Известно, что самолет (бортовой номер 168764) 6 ноября приближался к береговой линии полуострова на дистанцию около 24 километров.

Кроме того, в тот же день в этом же районе провел разведку стратегический разведывательный БПЛА RQ-4A Global Hawk.

О действиях российских ВКС по предотвращению разведывательной деятельности США близ российских границ пока ничего не сообщается. По предварительным данным, таких действий вообще не предпринималось.

Стоит подчеркнуть, что Керченский пролив является стратегически важным объектом — речь идет, например, о Крымском мосте, но кроме того — прохождение американского флота в Азовское море может угрожать безопасности южных регионов России.

Самолет-разведчик США провел разведку в области Керченского залива

Boeing P-8A Poseidon. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала