top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Хакасию наступает непогода - МЧС

На Хакасию наступает непогода - МЧС

31 мая 2010 г. в 14:50

:

Теги :

По данным Хакасского центра по гидрометеорологии, на территории республики в ближайшие дни ожидается резкое изменение погоды: дожди, местами сильные, грозы, возможен град, усиление западного ветра 15-20м/с, ночью в отдельных районах до 25 м/с.

Комплекс неблагоприятных погодных условий может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций локального характера. Специалисты МЧС по Хакасии не исключают, что при усилении ветра возможны порывы на ЛЭП, обрушения слабозакрепленных конструкций. При штормовом ветре желательно избегать прогулок или держаться подальше от рекламных щитов, деревьев. Не следует укрываться под балконами, откуда нередко падают цветочные вазоны и другими ненадежными навесами.

Продолжительные дожди, по предупреждению гидрологов, вызовут повышение уровней воды в реках Абакан, Чулым, Томь и их притоках. В пониженных участках местности возможны подтопления, размывы дорожного полотна.

В муниципалитеты и на объекты экономики направлены предупреждения об ухудшении погоды с рекомендациями, предпринять необходимые превентивные меры.

Жителям Хакасии следует быть более бдительными, помнить о своей безопасности,  не оставлять без присмотра детей, пожилых и недееспособных людей, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

На Хакасию наступает непогода - МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала