top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЖители Кривого Рога захватили котельные и пытаются начать отопительный сезон

Жители Кривого Рога захватили котельные и пытаются начать отопительный сезон

13 ноября 2018 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В двух украинских городах жители, не дожидаясь решения властей, самовольно пытаются запустить котельные — для этого в Кривом Роге жители захватили котельные и начали несанкционированный отбор газа, что может привести к поломке котельных и «технологической катастрофе».

Накануне в здания компании «Криворожгаз» (Кривой Рог, Украина) развернулись беспорядки, которые закончились захватом котельных со стороны жителей города, сообщают 12 ноября местные СМИ а также пресс-служба и представители «Криворожгаза».

Так, по заявлению пресс-службы компании, группа неустановленных лиц незаконным порядком проникла на территории ТЭЦ и начала несанкционированный отбор газа из емкостей котельных. По словам представителей компании, это грозит «развитием технологической катастрофы».

Издание «Украинские новости» сообщает, что представители компании ведут переговоры с протестующими — «Сейчас продолжаются переговоры, появился конструктив и понимание, что в сложившейся ситуации виноват НАК «Нафтогаз».

Также сообщается о начале беспорядков в городе Смела (Украина, Черкасская область). В Смеле введен режим чрезвычайного положения — как сообщается, в городе ранее ожидалось отключение поставок газа из-за значительных задолженностей перед «Нафтогазом», однако жители 68-тысячного города обещают перекрыть дороги, если город отключат от газоснабжения.

Жители Кривого Рога захватили котельные и пытаются начать отопительный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала