top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Карелин открыл Зал борьбы в Аскизе

Александр Карелин открыл Зал борьбы в Аскизе

1 июня 2010 г. в 16:56

:

Теги :

Прославленный спортсмен и член Высшего совета партии «Единая Россия» Александр Карелин сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия Зала борьбы в Аскизе.

Помимо Александра Карелина, в церемонии открытия Зала борьбы приняли участие спикер Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, заместитель председателя правительства республики Владимир Крафт и глава Минспорттуризма РХ Валерий Денщиков.

«Сегодня в Хакасии произошло сразу два важных события — открытие универсального спортивного зала спорткомплекса «Абакан» и Зала борьбы в Аскизе», — отметил Александр Карелин. Трёхкратный олимпийский чемпион подчеркнул, что хорошо знал Сергея Захаровича Карамчакова, именем которого назван Зал борьбы в Аскизе. «Отрадно видеть, что борьба в Хакасии развивается. Надеюсь, что благодаря этому залу появятся настоящие чемпионы», — считает Карелин.

Инициатива Александра Карелина стала одним из важных событий для развития спорта в Аскизском районе — олимпийский чемпион предложил создать на базе старого зала, из которого в новый переехала секция по вольной борьбе, школу по борьбе уже греко-римской. Напомним, что именно благодаря данному виду борьбы Карелин добился выдающихся результатов.

Член Высшего совета «Единой России» также вручил подарки от Минспорттуризма Хакасии и администрации Аскизского района — спортинвентарь для вице-чемпионов России по мини-футболу из Верх-Аскиза: мячи, комплекты бутс и формы.

Символический ключ от Зала борьбы был вручён главе Минспорттуризма Хакасии Валерию Денщикову. Он же, в свою очередь, подарил этот ключ десятилетнему спортсмену, в семье которого многие занимаются или занимались борьбой.

Торжественная церемония открытия нового спортивного зала в Аскизе предшествовала выступлениям около 100 спортсменов по борьбе на поясах — курес.

Александр Карелин открыл Зал борьбы в Аскизе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала