top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат опубликовал цены из столовой Госдумы (ФОТО)

Депутат опубликовал цены из столовой Госдумы (ФОТО)

15 ноября 2018 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как оказалось, три с половиной тысяч рублей — этого недостаточно для того, чтобы прожить один месяц в условиях российских реалий. Но в принципе, в пределах этой или чуть большей суммы можно регулярно питаться в главной российской столовой — цены в этой столовой вполне демократические.

Цены в столовой Госдумы РФ отличаются демократичностью, сообщает депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, опубликовавший на своей странице в Twitter опубликовал фото меню из столовой Госдумы.

Изображение демонстрирует невысокие цены — так, приличный обед можно купить в пределах двухсот рублей.

К примеру, порция плова с индейкой обойдется голодному депутату в 171 рубль. Тарелка борща — в 88 рублей. Запить это всё можно стаканом компота, что станет слуге народа в 28 рублей.

Если исходить из того, что среднестатистический депутат кушает каждый рабочий день (на практике — намного чаще), то в месяц обеды в столовой Госдумы обойдутся ему в сумму порядка четырех тысяч рублей. Стоит также отметить, что на скудость порций депутатам жаловаться также не приходится.

Таким образом, Хинштейн, по его собственным словам, развеял миф о том, что депутаты платят сущие гроши за обеды в спецстоловой. По словам депутата, «столовая никогда не отличалась дешевизной, по крайней мере, [последние] 10-15 лет».

Депутат опубликовал цены из столовой Госдумы (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала