top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреПольша: Запуск «Северного потока-2» может спровоцировать войну

Польша: Запуск «Северного потока-2» может спровоцировать войну

19 ноября 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Польши считают, что завершение строительства газопровода «Северный поток-2» развяжет руки России, которая вскоре после этого нападет на Украину. По мнению руководства Польши, произойдет это потому, что Россия перестанет нуждаться в украинской газотранспортной системе.

Завершение строительства газопровода «Северный поток-2» даст России шанс напасть на Украину, заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. Об этом 19 ноября сообщает «РИА Новости».

Моравецкий объяснил, что завершение строительства второго «Северного потока» может привести к тому, что Россия больше не будет нуждаться в украинской газотранспортной системе. Поскольку российские поставки в Европу будут отвязаны от безопасности Украины, Москва может ввести войска в Киев.

Он также указал на то, что значительная часть полученных от продажи газа денег в России направляется на модернизацию вооруженных сил. Это, по мнению Моравецкого, означает, что Россия готовится к масштабному вооруженному конфликту.

Кроме того, заявил Моравецкий, Варшава не доверяет заявлениям Берлина о том, что «Северный поток-2» — чисто коммерческий проект.

Польша: Запуск «Северного потока-2» может спровоцировать войну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала