top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика У россиян возросли симпатии к президенту

У россиян возросли симпатии к президенту

1 июня 2010 г. в 10:53

:

Теги :

Симпатии россиян к Дмитрию Медведеву стабильно возрастают. При этом заметно сокращается доля тех, кто считает, что президент действует под контролем Владимира Путина. Такое мнение о главе государства выявили по итогам майских опросов социологи аналитического "Левада-центра". Вместе с тем, большинство опрошенных уверены в том, что президент "в основном продолжает политику Путина".

За год симпатии к президенту возросли на 7%. В мае прошлого года "благоприятное впечатление" Дмитрий Медведев производил на 59% россиян, теперь на 66%. При этом резко — с 19% до 42% — стало больше тех, кто уверен, что президент "ведет самостоятельную политику".

По мнению заведующего отделом социально-политических исследований "Левада-центра" Бориса Дубина, это вовсе не означает, что россияне стали ценить Дмитрия Медведева за какие-либо его конкретные дела или достижения. Просто произошло "привыкание" граждан к первому лицу государства, пояснил "Коммерсанту" господин Дубин. И случилось это после того, как схлынула первая волна кризиса, которая против общественных ожиданий никого особо остро не задела. Это послужило, по словам Бориса Дубина, благоприятным фоном для имиджа президента, который к тому же поддерживался соответствующим информационном фоном. Иными словами, симпатии к Дмитрию Медведеву возрастают скорее по психологическим причинам, а не по рациональным.

При этом в течение года резко — с 68% до 44% — сократилась доля тех, кто считает, что президент "действует под контролем Владимира Путина и его команды". Однако практически не меняется количество граждан, по мнению которых Дмитрий Медведев "в основном продолжает политику Путина". Год назад так думали 59% граждан, а теперь 58% (статистическая погрешность опроса 3,4%).

 У россиян возросли симпатии к президенту

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья 2 июня 2010 г. в 14:20

Благоприятное впечатление от деятельности Медведева создалось среди народа не по психологическим причинам, а его беспрецендентными реальными мерами, которые ни один руковолдитель любого уровня не посмел бы или побоялся или намерено не сделал бы! Это впервые ветеранам дали субсидии на жилье, активно продвигается интернет и электронные госуслуги, жестко проводит реформы в МВД, а главное сам общается с народом напрямую и соответственно реагирует. Пора и нашим чиновникам менять тактику и стратегию по отношению к гражданам и своим должностным обязанностям. Так, что Борис Дубин врет или завидует!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала