top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреRenault, Nissan и Mitsubishi остались без "рулевого"

Renault, Nissan и Mitsubishi остались без "рулевого"

20 ноября 2018 г. в 11:34

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В истории гиганта мировой автомобильной индустрии наступила "черная полоса": по решению властей руководитель автоконцерна Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон арестован. Прокуратура Токио задержала главу компании и члена совета директоров Грега Келли по подозрению в многочисленных финансовых нарушениях. Как стало известно, Карлос Гон и Грег Келли умышленно занижали информацию о размере своих выплат для "экономии" на налогах. Начиная с 2011 по 2015 год они занизили информацию о своих доходах почти на 5 млрд иен (примерно $44,4 млн).

Коррупционный скандал мгновенно отразился не только на карьерах топ-менеджеров, но и на экономических показателях предприятий, которыми они руководили. Акции японского автоконцерна Nissan во вторник рухнули до самых низких отметок на открытии биржевых торгов в Токио. В компании уже принято решение об увольнении всех замешанных в неприглядной истории руководителей.

По последним данным, в течение пяти лет Карлос Гон получил от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн) вознаграждения за свой труд, однако задекларировал для уплаты налогов только половину. Уже известно, что с поста председателя совета директоров NIssan Карлос Гон будет уволен 22 ноября.

Один из руководящих постов в японской компании Nissan, которая находилась на грани банкротства, Крлос Гон занял в 1999 году. В одном из интервью Гон утверждал, что после его прихода в Nissan «компания взлетела как ракета» благодаря жестким методам руководства.

Renault, Nissan и Mitsubishi остались без "рулевого"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала