top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске осудили двух сторонников радикального ислама

В Красноярске осудили двух сторонников радикального ислама

21 ноября 2018 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое выходцев из Средней Азии были осуждены в Красноярском крае за участие в запрещенной в России религиозной группировке, пропагандирующей идеи радикального ислама, нетерпимости к прочим религиозным группам и насилие по отношению к не-мусульманам.

В Красноярском крае были осуждены два члена радикальной исламской группировки, сообщает 21 ноября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы УФСБ по Красноярскому краю.

Оба выходца из Средней Азии были признаны виновными в совершении преступления «Организация деятельности экстремистской организации» и приговорены к наказанию: одному дали два года условно, а другому — штраф размером в 120 тысяч рублей.

Суть преступления в то, что оба осужденных ранее вступили в ряды запрещенной в России группировки «Нурджулар», при этом оба знали, что группировка является экстремистской и запрещенной в России. Эта организация активно занимается вербовкой граждан, проповедуя нетерпимость в другим религиям и призывая совершать насилие в отношении представителей иных конфессий.

В Красноярске осудили двух сторонников радикального ислама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала