top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияСледком сообщил о задержании двух следователей за взятку

Следком сообщил о задержании двух следователей за взятку

21 ноября 2018 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое сотрудников Следственного комитета были задержаны с поличным при получении крупной взятки. Об этом сообщил сам Следственный комитет, который и произвел задержание (известно также, что в операции по задержанию следователей-взяточников принимала участие ФСБ РФ).

Двое сотрудников Следственного комитета были задержаны при получении взятки размером в 5 миллионов рублей, сообщает 20 ноября ТАСС со ссылкой на сообщение официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко.

Петренко также подчеркнула, что Следком не станет скрывать имена задержанных с поличным сотрудников ведомства — это некто Сергей Дубинский и Андрей Тринев. В отношении задержанных, как уточняется, возбуждены уголовные дела.

Задерживали следователей-взяточников сотрудники самого Следкома в сотрудничестве с оперативниками управления «М» ФСБ России. В данный момент задержанные находятся под стражей, вскоре им предъявят обвинение и следствие обратиться в суд за избранием меры пресечения.

Также представитель Следкома заявила, что борьба с коррупционными проявлениями в системе правоохранительных органов занимает особое место в деятельности ведомства. Она пообещала, что процесс следствия будет полностью прозрачным.

Следком сообщил о задержании двух следователей за взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала