top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНовый вид жука-пилоуса назвали в честь Егора Летова

Новый вид жука-пилоуса назвали в честь Егора Летова

22 ноября 2018 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жука обнаружили в одной из старых энтмологических коллекций — специалист, изучавший коллекцию обратил внимание на одного жука, который не подходил под существующие описания, и пришел к выводу — это новый вид. Новый вид был назван именем знаменитого автора и исполнителя песен Егора Летова, имя которого в последнее время у всех на слуху.

Ученый Алексей Сажнев заявил, что открыл новый вид жука-пилоуса и назвал его в честь Егора Летова, сообщает 21 ноября «РИА Новости».

Сажнев – старший научный сотрудник Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина Российской академии наук. В его распоряжение попала одна из старых энтмологических коллекций, в которой ученый и нашел жука, не подпадавшего под существующие описания.

По словам Сажнева, этот экземпляр жука был ранее найден во Вьетнаме. В честь Летова жук был назван из-за того, что в этом году исполняется десять лет со дня смерти знаменитого лидера группы «Гражданская оборона».

«С историей про аэропорт это никак не связано», — подчеркивает Сажнев. Речь идет о конкурсе, в ходе которого предлагалось выбрать название для омского аэропорта – несмотря на то, что значительная часть проголосовавших отдала свои голоса за то, чтобы аэропорту присвоили имя Летова, имя певца не вошло в финал конкурса.

Новый вид жука-пилоуса назвали в честь Егора Летова

Егор Летов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала