top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ пермской школе произошел переполох из-за резинового ножа

В пермской школе произошел переполох из-за резинового ножа

22 ноября 2018 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученик пермской школы №42 принес в школу нож, но не простой, а резиновый. Невинная и вполне очевидно ненастоящая игрушка стала причиной переполоха — в школу прибыли спецслужбы, чтобы обезвредить преступника, а обезвреживать надо было, как оказалось, учителей.

Скандал произошел в школе №42 города Перми — из-за игрушечного ножа в школе в мгновение ока объявились Росгвардия, ФСБ и полиция, сообщают СМИ.

Игрушечный нож принадлежал одному из учеников, который одолжил игрушку своему однокласснику. Этого одноклассника и словила с ножиком учительница, которая привлекла к решению «проблемы» классного руководителя ученика, а затем и завуча.

Судя по тому, что сначала вокруг ученика с игрушечным ножом собрался консилиум из сотрудников школы, они были уверены в том, что нож игрушечный — в противном случае, они бы вызвали полицию и всех-всех-всех сразу же, ведь игрушечное оружие является тем единственным оружием, против которых взрослые, работающие с детьми, проявляют отвагу и смелость.

Взрослые требовали отдать игрушку, но ученик отказался. Вот именно тогда взрослые вызвали ФСБ, Росгвардию и полицию — пошли на принцип.

Силовики прибыли на место «происшествия» и обнаружили ребенка, защищающего свою игрушку от взрослых. Как уточняется, ради официоза резиновый нож все-таки забрали — на экспертизу, а неприятности для детей только начинаются: мало того, что ножика лишились, так ещё и родителей в школу вызвали.

Ранее сообщалось о том, что по России прокатилась волна подростковой преступности — дети, используя в том числе и холодное оружие, нападали на своих одноклассников и взрослых. Понятно, что учителя нервничают, завидев в руках мальчишки даже игрушечный нож, но следует ли перестраховываться настолько агрессивно?

В пермской школе произошел переполох из-за резинового ножа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала