top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ России уменьшены ограничения на продажу спортивного оружия

В России уменьшены ограничения на продажу спортивного оружия

1 июня 2010 г. в 14:29

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в Федеральный закон "Об оружии", которые направлены на урегулирование правоотношений в сфере оборота оружия, используемого в спортивных целях, сообщает пресс-служба Кремля.

Подписанные президентом поправки были приняты Госдумой 21 мая 2010 года и одобрены Советом Федерации 26 мая.
Федеральным законом устраняются ограничения, препятствующие развитию стрелкового спорта и начальной стрелковой подготовки.

В частности, устанавливается возможность приобретения спортивного пневматического оружия (с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно) спортивными организациями и образовательными учреждениями для привлечения учащихся и допризывной молодежи к активным занятиям спортом, а также обучения граждан первичным навыкам безопасного обращения со стрелковым оружием.

Одновременно Федеральным законом определяется порядок приобретения спортивного огнестрельного гладкоствольного и нарезного оружия спортсменами. В частности, спортсмены высокого класса получат возможность на собственные средства приобретать самое современное спортивное оружие.

Федеральным законом также определяется порядок ввоза на территорию РФ и вывоза из страны спортивного оружия спортсменами, участвующими в спортивных мероприятиях, а также порядок временного хранения огнестрельного оружия на соревнованиях или учебно-тренировочных сборах в целях исключения нарушений, которые могут возникнуть при проведении спортивных мероприятий.

 

В России уменьшены ограничения на продажу спортивного оружия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала