top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВерховная рада утвердила военное положение на Украине

Верховная рада утвердила военное положение на Украине

27 ноября 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военное положение будет введены в десяти регионах страны — в Донецкой и Луганской областях, а кроме того — в Одесской, Херсонской и ряде иных областей. Кроме того, военное положение устанавливается во территориальных водах Украины в Азовском море.

Верховная рада утвердила решение президент Порошенко и СНБО о введении военного положения в стране, с одной оговоркой — военное положение вводится не на всей территории страны, а лишь в десяти регионах, а также в территориальных водах Украины в Азовском море. Об этом 27 ноября сообщает ТАСС.

Так, согласно решению Рады, военное положение будет введено в Донецкой и Луганской областях. Кроме этого, будет введено военное положение в Винницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Запорожской и Херсонской областях.

Кроме того, военное положение вводится на тридцать суток, а не на шестьдесят, как планировалось ранее — на срок с 26 ноября до 26 декабря.

Ранее глава СНБО Украины Александр Турчинов выступил с инициативой о введении военного положения на территории страны. Президент Украины Петр Порошенко это предложение поддержал, после чего инициатива была рассмотрена на закрытом заседании Верховной рады.

Верховная рада утвердила военное положение на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала