top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа "Распадской" появился новый директор

На "Распадской" появился новый директор

1 июня 2010 г. в 14:44

:

Теги :

Директором шахты "Распадская", на которой в ночь на 9 мая произошла авария, назначен Сергей Баканяев, до этого занимавший пост главного инженера ООО "Ольжерасское шахтопроходческое управление" ("дочка" ЗАО "Распадская угольная компания"), говорится в сообщении ОАО "Распадская".

Экс-директору шахты Игорю Волкову ранее было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Как сообщил ранее представитель СКП РФ, Волков находится под подпиской о невыезде.

В случае, если экс-директор шахты будет признан виновным, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" прогремели в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и произошел, когда в шахту уже спустились горноспасатели.
По последним данным, погибли 67 человек, более 100 пострадали, судьба 23 неизвестна. Сейчас в стационарах продолжают лечение 30 пострадавших.

В понедельник, 31 мая, специалисты прокуратуры Свердловской области, управления Ростехнадзора РФ по УрФО и Государственной инспекции труда по области начали проверку всех горнодобывающих предприятий региона из-за взрывов в "Распадской".

ОАО "Распадская" поставляет угольную продукцию крупнейшим металлургическим комбинатам и коксохимическим заводам России, Украины, Восточной Европы.

Около 80% обыкновенных акций компании "Распадская" находятся в собственности Corber Enerprises Ltd, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах компания Evraz Group и руководство "Распадской".

 

На "Распадской" появился новый директор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала