top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции арестовали чиновника за шпионаж в пользу КНДР

Во Франции арестовали чиновника за шпионаж в пользу КНДР

27 ноября 2018 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из сотрудников канцелярии Сената Франции был арестован по подозрению в шпионаже. По предварительным данным, этот сотрудник продавал секретные данные разведке Северной Кореи. Сенат и контрразведка Франции пока никак не прокомментировали эти сообщения.

Один из глав канцелярии Сената Франции (верхняя палата французского парламента) был арестован по подозрению в шпионаже, сообщает 26 ноября «Франс-Пресс» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, чиновника, возглавлявшего одно из подразделений департамента архитектуры, наследия и садов Сената, подозревают в шпионаже в пользу КНДР. По существующим сведениям, он поставлял северокорейской разведке секретные данные, однако о каких именно данных идет речь — пока не сообщается.

Чиновник был задержан в минувшее воскресенье. Его задержание стало одним из результатов расследования, которое ведется в Париже с марта сего года.

Известно, что в кабинетах и дома у чиновника были проведены обыски.

Представители Сената и французской контрразведки пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Во Франции арестовали чиновника за шпионаж в пользу КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала