top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии спасли курильщика, который поджег свою квартиру

В Хакасии спасли курильщика, который поджег свою квартиру

29 ноября 2018 г. в 09:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В суточной сводке пожаров, разосланной пресс-службой МЧС России по Хакасии, в лидеры выбился Саяногорск: в этом городе пожарные дважды выезжали на вызовы. Тушили баню и квартиру. Последний случай смело можно занести в графу "головотяпство с поджогом": квартиру ее хозяин-курильщик поджег сам.

Хакасия, 29 ноября: Квартира в одном из многоэтажных домов Саяногорска металлургов загорелась днем. К прибытию огнеборцев на балконе 3-го этажа горели вещи, а площадь возгорания составляла 9 кв. метров. Из задымленной квартиры пожарные вынесли мужчину, который, как выяснилось, оказался виновником произошедшего ЧП. Причина происшествия названа в сводке: неосторожное обращение с огнем при курении.

Сильный пожар в частном доме в селе Орджокидзевское был потушен во второй половине дня. Когда пожарные приступили к делу, крыша дома уже полыхала по всей площади в 30 кв. метров. Пожару во многом способствовал шквалистый ветер, раздувавший пламя. Предварительно установленная причина пожара – неисправность отопительной печи и дымохода.

А вечером звуки сирены вновь разнеслись по окрестностям Саяногорска: в дачном обществе загорелась баня. Пожар был обнаружен слишком поздно: к прибытию пожарных расчетов баня была объята пламенем по всей площади, произошло обрушение крыши. Площадь пожара на момент прибытия составляла 15 кв. метров. Причина пожара – неправильная эксплуатации печи.

В Хакасии спасли курильщика, который поджег свою квартиру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала