top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКомандующий Пятым флотом США умер в Бахрейне

Командующий Пятым флотом США умер в Бахрейне

2 декабря 2018 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Пятого флота США, контролирующего запад Индийского океана и Персидский залив, умер накануне в Бахрейне (в Бахрейне располагается основная база Пятого флота). Как заявляется, никаких признаков насильственного характера смерти пока не обнаружено, однако по факту гибели главы флота начато расследование.

Командующий Пятым флотом США Скотт Стирни был обнаружен мертвым в столице Бахрейна Манаме, сообщает 2 декабря «РИА Новости».

Его тело было обнаружено 1 декабря 2018 года в его апартаментах. Причина смерти пока неизвестна, однако признаков насильственной смерти на теле вице-адмирала Стирни не обнаружено.

По факту его гибели начато расследование, которое должно установить причины его смерти.

Вице-адмирал Скотт Стирни начал военную карьеру в 1984 году — служил морским летчиком. Позже отметился действиями в Афганистане и в мае 2018 года принял под командование Пятый флот США, удерживающий контроль над западной частью Индийского океана и Персидским заливом.

За достижения в служебной деятельности был награжден рядом государственных наград США.

Командующий Пятым флотом США умер в Бахрейне

Скотт Стирни. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала