top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреСБУ заподозрила УПЦ МП в государственной измене  

СБУ заподозрила УПЦ МП в государственной измене  

6 декабря 2018 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) были вызваны на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ) по поводу предполагаемой государственной измены и разжигания религиозной вражды. Детали допроса пока неизвестны.

Двенадцать служителей Ровенской и Сарненской епархий УПЦ МП накануне были вызваны в СБУ, где их допрашивали по подозрению в совершении госизмены и разжигания религиозной вражды. Об сообщает пресс-служба СБУ.

Деталей допроса сотрудники ведомства не привели. Также не сообщается, как именно характер могла носить государственная измена со стороны священнослужителей.

Пресс-служба Ровенской епархии подтвердила вызов на допрос, не указав причины такого вызова. Представители Сарненской епархии пока не отреагировали на сообщения о вызове на допрос в СБУ.

Известно также, что сотрудники СБУ провели обыски в других епархиях, поддерживающих Московский патриархат — в частности, в Ровенской и Овручской епархиях. При обыске были найдены материалы, квалифицированные как «разжигающие религиозную рознь» и «пропаганда религиозной нетерпимости».

СБУ заподозрила УПЦ МП в государственной измене   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала