top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКомпьютер и интернет тормозят развитие мозга у детей

Компьютер и интернет тормозят развитие мозга у детей

10 декабря 2018 г. в 17:18

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

ТАСС только что порадовал свежей информацией сторонников консервативного воспитания детей. Как оказалось, головной мозг ребенка, который проводит многие часы за играми и в интернете, рано или поздно начинает замедляться в развитии. Этот тезис стал результатом многолетних исследований, о результатах которых сообщил американский телеканал CBS.

База для исследования была обширна, поэтому результат не кажется сомнительным: эксперты обследовали 4,4 тыс. детей в возрасте от 9 до 10 лет. Медики доказали с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ), что у детей, длительное время проводящих перед экранами мониторов и компьютерами, позволяющими участвовать в самых технически "продвинутых" играх, наблюдаются изменения в структуре тканей мозга.

Доктор Гайа Доулинг считает, что данные МРТ свидетельствуют об истончении у них коры головного мозга - самого чувствительного образования, реагирующего на поступающие извне сигналы и отвечающего за интеллектуальное развитие ребенка.

Что означает такое изменение? По мнению исследователей, истончение коры мозга у детей из группы риска говорит о преждевременном старении этой области мозга.

Компьютер и интернет тормозят развитие мозга у детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала