top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСШГЭС увеличивает сброс воды

СШГЭС увеличивает сброс воды

2 июня 2010 г. в 15:23

:

Теги :

Центральный пункт управления Саяно-Шушенской ГЭС информирует о том, что гидроэлектростанция увеличивает водосброс до 5000 кубометров. Населенным пунктам, расположенным по руслу Енисея ниже ГЭС, угрозы подтопления нет.

Увеличение  водосброса связано с выпадением обильных осадков на территории Тувы. Приток воды в Енисее увеличился до 9 тысячи кубометров. В ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в Енисее и на территории Хакасии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Учитывая  напряженную психологическую обстановку в республике, связанную с аварией на СШГЭС, Главное управление МЧС России по Хакасии информирует жителей о том, что населенным пунктам Хакасии, расположенным по руслу Енисея, никакой угрозы подтопления не существует. При уровне водосброса в 5000 кубометров возможны подтопления низменных участков местности и строений (в основном это дачные участки), которые возведены в зоне проектного затопления Саяно-Шушенской ГЭС.

Напомним, в июне 2006 года, когда дачные общества пострадали от подтоплений, сброс Саяно-Шушенской ГЭС от обильных осадков составлял порядка 7000 кубометров в секунду.

Информация  об увеличении объемов сброса воды на СШГЭС в связи с объективными природными причинами доведена сотрудниками МЧС по Хакасии до муниципальных образований. Руководителям муниципалитетов рекомендовано предпринять необходимые меры.

По  данным руководства Саяно-Шушенской ГЭС, водосброс на уровне 5000 м.куб/сек. предполагается удерживать не более 3-х суток.

СШГЭС увеличивает сброс воды

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Галина Анатольевна 8 июня 2010 г. в 21:55

Молодцы! Так держать!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала