top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума намерена разрешить демонстрацию свастики в просветительских целях

Госдума намерена разрешить демонстрацию свастики в просветительских целях

13 декабря 2018 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Существующие законы о запрете демонстрации нацистской символики заодно запрещают и советские кинофильмы, картины и другие произведения, где демонстрируется свастика и иные символы Третьего Рейха. Новый закон призван устранить эти противоречия.

В Госдуму внесен закон, который уточняет, в каких случаях демонстрация нацистской символики является разрешенной, а в каких — нет, сообщает 12 декабря «Российская газета».

Новый законопроект содержит нормы, которые разрешают демонстрацию нацистской символики в научных работах, в произведениях искусства, в СМИ, в учебных и просветительских целях.

При этом, прямо во время демонстрации должно происходить осуждение нацизма и экстремизма, а лица, которые демонстрируют эту символику, должны прикладывать усилия для формирование у лиц, наблюдающих эту символику, негативного отношения к идеологии немецкого нацизма.

Как минимум, демонстраторы символики должны прямо подчеркивать, что они не пропагандируют и не оправдывают нацистскую идеологию.

Если закон будет принят, что он вступит в силу 1 мая 2019 года.

Госдума намерена разрешить демонстрацию свастики в просветительских целях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала