top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Туве перевернулся автобус со школьниками - 12 пострадавших

В Туве перевернулся автобус со школьниками - 12 пострадавших

3 июня 2010 г. в 09:14

:

Теги :

Девять детей и трое взрослых пострадали в среду в результате ДТП в Туве. Автомобиль УАЗ-3909 перевозил детей из села Кызыл-Хая в село Мугур-Аксы в школу для сдачи экзаменов. В двух километрах от места назначения машина перевернулась. Дети госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данным медиков районной больницы из Мугур-Аксы, у пострадавших в аварии - сотрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы, переломы. Особое беспокойство врачей вызывают трое детей и учительница. Их состояние оценивается как тяжелое. Решение о необходимости перевозки пострадавших вертолетом в другие больницы будет принято сегодня по прибытии на место красноярских и кызыльских врачей и специалистов.

Сегодня в восемь часов утра по местному времени вылетел вертолет Ми-8 для оказания помощи пострадавшими накануне; в ДТП школьникам и их учителям. Он прибыл в Туву в среду вечером из Красноярска, сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС по Республике Тува.

На борту вертолета находятся шесть врачей, передают Вести.ru. Ми-8 оснащен специальной медицинской техникой для перевозки пострадавших. В Кызыле на это воздушное судно сели еще четыре человека - специалисты Тувинского республиканского центра медицины катастроф и главного управления МЧС по Туве.

 В Туве перевернулся автобус со школьниками - 12 пострадавших

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 3 июня 2010 г. в 10:58

Я че то не врубаю! Уаз 8 местный, это раз. И что за картинк это два???

Гость 3 июня 2010 г. в 18:11

Это по правилам 8 мест, а в туве сколько можно впихнуть, столько и везут! ГИБДД в радиусе 50 км нет,про дороги уже не говорю.Неизвестно ещё какой водитель был!

Гость 4 июня 2010 г. в 09:24

как обычно, сделают крайней школу. А то, что надо по-другому решать вопрос со школьными перевозками, с безопасностью на дорогах, опять другая тема...

Анютик Я 4 июня 2010 г. в 11:23

Я слышала, что водитель уснул за рулем

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала