top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ бойне, устроенной таксистом, погибли 12 человек

В бойне, устроенной таксистом, погибли 12 человек

3 июня 2010 г. в 10:50

:

Теги :

Двенадцати человек достигло число погибших от рук преступника, без всяких видимых мотивов открывшего сегодня огонь по людям в английском графстве Камбрия. По меньшей 25 человек получили ранения, несколько из них находятся в критическом состоянии. Всем им оказывается помощь в больницах Карлайла и Ньюкасла.

Согласно заявлению британских полицейских, 52-летний таксист Деррик Берд устроил стрельбу по людям в нескольких городах одного из самых популярных туристических мест Великобритании - Озерного края, в 560 км к северо-западу от Лондона, пишет ИТАР-ТАСС.

Атаке подверглись жители Уайтхэвена, Конистона и ряда других городов. После серии убийств преступник покончил жизнь самоубийством. До тех пор, пока его тело не было обнаружено, власти рекомендовали жителям округи, где действовал преступник, не выходить на улицу. Под усиленную охрану было взято находящееся в том же районе, в городе Сискейл, предприятие по переработке ядерного топлива с АЭС "Селлафилд".

В результате тщательных поисков полицейским удалось обнаружить тело преступника - 52-летнего Деррика Берда - неподалеку от деревни Бут в Озерном крае. Рядом с ним найдено огнестрельное оружие. По словам официального представителя полиции, "огонь на поражение по Берду не открывался". "Судя, по всему, он покончил жизнь самоубийством", - сообщили в полиции.

 

В бойне, устроенной таксистом, погибли 12 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала