top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина стягивает ударные войска к побережьям Азовского и Черного морей

Украина стягивает ударные войска к побережьям Азовского и Черного морей

21 декабря 2018 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Украины Петра Порошенко, ударные группы должны обеспечить укрепление обороны страны (что противоречит концепции ударных войск, задача которых — наступление, а не оборона). Как подчеркивается, Ударные группировки расположены близ границ с Россией, в Азовском море — еще и рядом с границами ДНР.

Украинские вооруженные силы перебросили ряд десантно-штурмовых подразделений к побережьям Азовского и Черного морей, сообщает 20 декабря РБК со ссылкой на заявление главы страны Петра Порошенко.

Порошенко заявил, что ударные войска должны обеспечить усиление обороны страны в районах, граничащих с Россией. Он также указал, что все ударные подразделения нарастили боевую готовность.

Известно также, что ранее на Украине проводились военные сборы резервистов — в рамках сборов прошли бригадные тактические учения.

Также ранее сообщалось о том, что глава СНБО Украины Владимир Турчинский анонсировал поход украинских кораблей в Азовское море из Черного. Он указал, что такой поход должен состояться как можно скорее, однако не стал уточнять, с чем именно связана такая спешка.

Предположительно, спешка может быть связана с тем, что нынешний режим военного положения, введенный в ряде регионов Украины, истекает 26 декабря. За это время Россия так и не напала, и украинцы задают вопросы - для чего этот маскарад был нужен.

Украина стягивает ударные войска к побережьям Азовского и Черного морей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала