top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНе все жители Хакасии могут получить софинансирование пенсии

Не все жители Хакасии могут получить софинансирование пенсии

26 декабря 2018 г. в 19:44

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги :

В России продолжает действовать программа государственного софинансирования пенсионных накоплений. При этом взнос на будущую пенсию необходимо сделать до конца года, тогда участникам обеспечено софинансирование взноса в зависимости от его размера. Граждане должны внести не менее 2 тыс. рублей в год.

В Хакасии из 5800 участников Программы взнос чуть более 1800 человек, а это значит, что остальные могут остаться без софинансирования. Жителям республики следует поторопиться сделать взносы самостоятельно или поторопить работодателя, всё зависит от выбранного вами способа участия в программе.

При любом способе отчислений, они не облагаются налогом на доходы физических лиц, поэтому участникам программы предоставляется социальный налоговый вычет на сумму взносов.

Контроль за суммами, участвующими в программе софинансирования, можно производить через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на Портале госуслуг. Там можно отследить и полученный от этих средств инвестиционный доход. На данные средства распространяются правила правопреемства.

Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсионных накоплений размещена на сайте Фонда.

Не все жители Хакасии могут получить софинансирование пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала