top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд предвидит увольнение 230 тысяч россиян за будущие три месяца

Минтруд предвидит увольнение 230 тысяч россиян за будущие три месяца

27 декабря 2018 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам специалистов ведомства, в течение трех месяцев будущего года могут потерять свои места работы порядка 230 тысяч граждан страны — речь идет, в первую очередь, о сотрудниках банков, но также и о некоторых иных сферах.

В скором времени в России могут потерять работу порядка 230,8 тысяч граждан. Эти данные содержатся в прогнозе Минтруда, который приводит 27 декабря издание «Известия».

Ведомство напоминает, что в России продолжается чистка банковской сферы, кредитные организации будут закрываться а их сотрудники окажутся на улице.

Но кроме этого, рабочие места могут потерять лица, занятые транспортной сфере, а также задействованные в машиностроительной отрасли граждане. Также остаются значительными риски массовых увольнений в горнодобывающей сфере и в сфере производства стройматериалов.

Прогноз основан на опросе 46 тысяч организаций, в которых, в общей сложности, работают 12 миллионов человек.

Ранее уже сообщалось о том, что ряд компаний намерены произвести массовые сокращения — так, согласно опросу одного из российских порталов, до 23% работодателей всех работодателей в России планируют сократить штат компании.

Ещё 18% компаний изучают возможность для увеличения своего штата.

Минтруд предвидит увольнение 230 тысяч россиян за будущие три месяца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала