top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прокурор высудил шесть квартир

В Хакасии прокурор высудил шесть квартир

28 декабря 2018 г. в 13:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Свои законные квадратные метры получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сельчанам надоело ждать, когда же районная администрация исполнит свои обязательства, и они отправились в прокуратуру.

Долгое время дети-сироты стояли на учете в администрации Алтайского района в качестве нуждающихся в жилплощади. Своего жилья у сельчан нет, приходилось снимать квадратные метры в аренду. Все это время местные власти не принимали никаких мер по обеспечению сирот жильем, положенным по закону.

Людям надоело ждать и верить и они отправились в прокуратуру. Надзорники провели проверку и с собранными документами отправились в суд.

В иске районный прокурор требовал обязать администрацию предоставить жилье детям-сиротам. Суд рассмотрел все доказательства и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Администрация Алтайского района уже исполнила решение суда и выделила сиротам положенные квадратные метры. Все шесть человек теперь живут в Белом Яре в собственном благоустроенном жилье, отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям.

В Хакасии прокурор высудил шесть квартир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала