top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане собрались строить крытую ледовую арену

В Абакане собрались строить крытую ледовую арену

29 декабря 2018 г. в 10:56

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В далёком уже 2012 году ледовый дворец должен был появиться в Черногорске. Однако, из-за проблем с подрядчиком, а потом и с финансированием стройка сорвалась. Теперь проект крытой ледовой арены обсуждается в Абакане.

28 декабря планы по развитию зимних видов спорта обсуждали глава Абакана Николай Булакин и глава Хакасии Валентин Коновалов. Почти пол года назад эта идея уже обсуждалась с предыдущим губернатором республики Виктором Зиминым, тогда была достигнута договоренность о совместном с республикой строительстве.

В августе 2018 года Виктор Зимин на встрече с президентом России Владимиром Путиным попросил выделить из федерального бюджета 700 млн рублей на строительство крытой ледовой арены и получил принципиальное согласие.

На совещании с новыми властями республики, Николай Булакин подтвердил, что заказчиком строительства будет выступать администрация Абакана, а значит, 16 января 2019 гoда будет объявлен конкурс на творческий эскиз, а затем и тендер на проектирование. Это и прохождение экспертизы займет еще примерно пол года. Выпoлнение прoектнo-сметнoй дoкументации будет oплаченo из гoрoдскoгo бюджета.

Таким образом, строительство ледовой арены начнется в 2020 году. Располагаться она будет в жилом районе Арбан, рядом с оригинальной парковой зоной.

Сейчас небольшая крытая ледовая арена строится в Абакане на территории ипподрома. Она подойдет для хоккея с шайбой и для бесплатного катания горожан.

В Абакане собрались строить крытую ледовую арену

Фото Администрации Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей 30 декабря 2018 г. в 07:48

В Черногорске уже построили!ненарадуемся!

Иван 1 января 2019 г. в 12:56

Теперь и в Абакане будет...

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала